unsere

Historie

Präsidenten

  • 2012-

    Marcus Beutelmann
  • 2004/2012

    Ulrich Wellmeyer
  • 1994/2004

    Egon Grünebaum
  • 1984/1994

    Walter Stertenbrink
  • 1969/1984

    Josef Laukamp
  • 1961/1969

    Wilhelm Wellmeyer
  • 1951/1961

    Bernhard Walke jun.
  • 1922/1951

    Heinrich Ostermöller
  • 1908/1922

    Fritz Meyer. Natrup
  • 1904/1908

    Wilhelm Strothmann
  • 1900/1904

    Bernhard Walke sen.
  • 1875/1900

    unbekannt

Königshäuser

  • 2018/19

    Ulrich I. Wellmeyer
    Simone II. Schaiper
  • 2017/18

    Thomas III. Tepe
    Sabine I. Wolf
  • 2016/17

    Königin Michaela I. Peters
    Prinz Olaf I. Moses
  • 2015/16

    Hubert II Peters
    Daniela I Rosemann
  • 2014/15

    Martin I. Jochmann
    Maria XVIII. Geise
  • 2013/14

    Ines I. Beutelmann
    Prinz Frank I. Peters
  • 2012/13

    Dennis I. Belhaoues
    Carina II. Geise
  • 2011/12

    Karina I. Lustina
    Prinz Heiner I. Schowe
  • 2010/11

    Heinz-Hermann 1. Wechelmann
    Gabriele 3. Tellkamp
  • 2009/10

    Thomas 2. Schaiper
    Sonja 1. Wellmeyer
  • 2008/09

    Frank 1. Peters
    Nicole 1. Köhler-Hartlage
  • 2007/08

    Bernhard 10. Peters
    Gabriele 2. Kammann
  • 2006/07

    Marcus 1. Beutelmann
    Maria 17. Schriever
  • 2005/06

    Heinrich 18. Laukamp
    Hildegard 2. Bolte
  • 2004/05

    Ansgar 1. Runde
    Simone 1. Tepe
  • 2003/04

    Heiner 17. Schowe
    Marion 1. Kammann
  • 2002/03

    Johannes 7. Abkemeyer
    Birgit 2. Greie
  • 2001/02

    Reinhold 1. Schade
    Monika 1. Schönebeck
  • 2000/01

    Horst 1. Rex
    Petra 1. Rex
  • 1999/00

    Ludger 1. Bohle
    Doris 3. Kuchenmüller
  • 1998/99

    Josef 5. Laukamp
    Birgit 1. Wechelmann
  • 1997/98

    Uwe 1. Bitter-Kammann
    Andrea 2. Peters
  • 1996/97

    Thomas 1. Maßmann
    Andrea 1. Maßmann
  • 1995/96

    Hermann 1. Sautmann
    Gertrud 4. Jakobs (Bad Laer)
  • 1994/95

    Hans-Reiner 1. Wellmeyer
    Anneliese 1. Schade
  • 1993/94

    Wilhelm 10. Koch
    Doris 2. Laukamp
  • 1992/93

    Klaus 2. Kuchenmüller
    Doris 1. Kuchenmüller
  • 1991/92

    Werner 2. Schaiper
    Marianne 2. Tepe
  • 1990/91

    Wilhelm 9. Strothmann
    Paula 1. Bohle
  • 1989/90

    Reinhard 1. Brüggemann
    Regina 3. Grünebaum
  • 1988/89

    Walter 2. Beutelmann
    Christel1. Rinklake
  • 1987/88

    Bernhard 9. Tepe
    Brigitte 1. Jendrich
  • 1986/87

    Christian 1. Küdde
    Gabriele 1. Peters
  • 1985/86

    Klaus 1. Meyer (Bad Iburg)
    Margaretha 2. Schwöppe
  • 1984/85

    Hubert 1. Kammann
    Maria 16. Kammann
  • 1983/84

    Heinrich 16. Schaiper
    Elfriede 1. Schaiper
  • 1982/83

    Josef 4. Althoff
    Gertrud 3. Jochmann
  • 1981/82

    Walter 1. Stertenbrink
    Marianne 1. Kammann
  • 1980/81

    Johannes 6. Bohle
    Else 1. Jochmann
  • 1979/80

    Franz 5. Rosemann
    Thea 2. Fellhölter
  • 1978/79

    Antonius 3. Wechelmann
    Anne 11. Strothmann
  • 1977/78

    Alfons 2. Geise
    Maria 15. Strothmann
  • 1976/77

    Wilhelm 8. Richter
    Anita 1. Schaiper
  • 1976

    Willi Hengelbrock (übernahm)
    Anni 10. Hengelbrock
  • 1975/76

    Werner 1. Bolte
    Anni 10. Hengelbrock
  • 1974/75

    Heinrich 15. Tellkamp
    Auguste 1. Kleine-Wechelmann
  • 1973/74

    Heinz 14. Wellmeyer
    Maria 14. Rinklake
  • 1972/73

    Wilhelm 7. Plengemeyer
    Cäcilia 1. Tellkamp
  • 1971/72

    Franz 4. Fellhölter
    Maria 13. Schwöppe
  • 1970/71

    Ludwig 1. Eilers
    Magdalena 1. Plogmann
  • 1969/70

    Heinrich 13. Rinklake
    Klara 4. Nonte
  • 1968/69

    Anton 2. Walke
    Maria 12. Schönebeck
  • 1967/68

    Heinrich 12. Notthoff
    Hildegard 1. Jochmann
  • 1966/67

    Franz 3. Wellmeyer
    Maria 11. Melter
  • 1965/66

    Johannes 5. Heitmeyer
    Annemarie 1. Heitmeyer
  • 1964/65

    Heinrich 11. Peters
    Elisabeth 5. Bolte
  • 1963/64

    Bernhard 8. Tellkamp
    Helene 1. Plogmann
  • 1962/63

    Josef 3. Laukamp
    Gertrud 2. Höllmann
  • 1961/62

    Bernhard 7. Klare
    Maria 10. Klare (Frau v. Johannes Klare)
  • 1960/61

    Josef 2. Abkemeyer
    Maria 9. Fellhölter (Natrup)
  • 1959/60

    Alfons 1. Klare
    Anni 9. Brockmann
  • 1958/59

    Heinrich 10. Schönebeck
    Hedwig 1. Behrenswerth (Natrup)
  • 1957/58

    Johannes 4. Riepe
    Klara 3. Schaiper
  • 1956/57

    Heinrich 9. Tellkamp
    Margaretha 1. Klare
  • 1955/56

    Wilhelm 6. Kammann
    Klara 2. Meyer zur Capellen
  • 1954/55

    August 3. Bolte
    Änne 8. Peters
  • 1953/54

    Johannes 3. Schaiper
    Anna 7. Riepe
  • 1952/53

    Wilhelm 5. Wellmeyer
    Elisabeth 4. Maßmann
  • 1951/52

    Heinrich 8. Hippe
    Anna 6. Walke
  • 1950/51

    Johannes 2. Behrenswerth
    Thea 1. Wacker (Natrup)
  • 1950

    Wilhelm 4. Sautmann
    Elisabeth Sautmann (Ehefrau übernahm)
  • 1939/50

    Wilhelm 4. Sautmann
    Elisabeth 3. Schönebeck (verstorben 1947)
  • 1938/39

    Bernhard 6. Strothmann
    Martha 1. Rosemann
  • 1937/38

    Heinrich 7. Wechelmann
    Maria 8. Schade
  • 1936/37

    Heinrich 6. Tellkamp
    Gertrud 1. Eckelkamp
  • 1934/36

    August 2. Gottschalk
    Regina 2. Schwöppe
  • 1933/34

    Georg 2. Schowe
    Elisabeth 2. Dreyer (Sentrup)
  • 1932/33

    Friedrich 2. Brinkmann
    Maria 7. Tellkamp (Gastwirtschaft)
  • 1931/32

    Clemens 1. Bohle
    Anna 5. Blanke (Sentrup)
  • 1929/31

    Heinrich 5. Rosemann
    Elisabeth 1. Rosemann
  • 1928/29

    Wilhelm 3. Meyer zur Capellen
    Regina 1. Kleine-Wechelmann
  • 1927/28

    Josef 1. Bredemann
    Maria 6. Rinklake
  • 1926/27

    Georg 1. Walke
    Toni 1. Kleine-Wechelmann
  • 1925/26

    August 1. Happe
    Klara 1. Hune (gen. Gr. Frölke)
  • 1924/25

    Franz 2. Schade
    Maria 5. Eichholz (Sentrup)
  • 1923/24

    Heinrich 4. Klare
    Maria 4. Klare
  • 1922/23

    Friedrich 1. Seete
    Anna 4. Peters
  • 1921/22

    Bernhard 5. Tepe
    Dorothea 1. Höllmann
  • 1920/21

    Bernhard 4. Eckelkamp
    Maria 3. Sautmann
  • 1920

    Heinrich Ostermöller
    (übernahm mit Lisette 2. Broxtermann, Sentrup)
  • 1914/20

    Johannes 1. Ernst (Tischler, gefallen 1916)
    Lisette 2. Broxtermann (Sentrup)
  • 1913/14

    Bernhard 3. Walke
    Dina 1. Meyer zur Capellen
  • 1912/13

    Anton 1. Höllmann
    Bernhardine 1. Eckelkamp
  • 1911/12

    Wilhelm 2. Schowe
    Anna 3. Behrenswerth (Natrup)
  • 1910/11

    Wilhelm 1. Strothmann
    Wilhelmine 1. Kleine-Wechelmann
  • 1908/10

    Conrad 1. Brune
    Maria 2. Alterbaum
  • 1906/08

    Mathias 1. Wacker (Natrup)
    Luise 1. Meyer (Natrup, Frau des Holzhändlers)
  • 1904/06

    Heinrich 3. Büscher (Natrup)
    Maria 1. Brune
  • 1902/04

    Heinrich 2. Feldhaus (Laer)
    Lisette 1. Eckelkamp
  • 1900/02

    Bernhard 2. Rehme (Hilter)
    Anna 2. Linkemeyer (Hilter)
  • 1898/00

    Caspar 1. Siebe
    Anna 1. Sautmann (Frau des Vorstehers)
  • 1896/98

    Franz 1. Rosemann (Laer)
  • 1884

    Bernhard 1. Ostermöller
  • 1875

    Heinrich 1. Sander (Glane)

Kinderkönigshäuser

  • 2018/19

    Florian II. Huning
    Leonie I. Peters
  • 2017/18

    Tom I. Rosemann
    Greta I. Többe
  • 2016/17

    Königin Lara I. Nümann
    Prinz Dennis IV. Nümann
  • 2015/16

    Jonas I. Licher
    Maleen I. Wechelmann
  • 2014/15

    Malte I. Gärtner
    Melina I. Duran
  • 2013/14

    Fritz I. Schulte-Hillen
    Anna I. Trittel
  • 2012/13

    Ann Christin I. Jancyk
    Prinz Pascal I. Schuster
  • 2011/12

    Kilian I. Köhler
    Sina II. Peters
  • 2010/11

    Florian 1. Trittel
    Nele 1. Lamprecht
  • 2009/10

    Leon 1. Geise
    Lisa 1. Laske
  • 2008/09

    Lars 1. Schlingmann
    Jana 1. Timmermeister
  • 2007/08

    Max 1. Holznagel
    Michelle 2. Huwald
  • 2006/07

    Alexander 1. Peters
    Michelle 1. Bollin
  • 2005/06

    Dennis 3. Roelofs
    Sina 1. Schwöppe
  • 2004/05

    Gabriel 1. Schowe
    Christin 1. Lepper
  • 2003/04

    Benedikt 2. Laukamp
    Verena 1. Maßmann
  • 2002/03

    Christoph 1. Rinklake
    Carinna 1. Walke
  • 2001/02

    Marcel 2. Ressel
    Insa 1. Hagenah
  • 2000/01

    Dennis 2. Christoffer
    Marina 1. Torweihe
  • 1999/00

    Patrick 1. Jochmann
    Sandra 1. Abkemeyer
  • 1998/99

    Jens-Nicolaus 1. Diekamp
    Katharina 2. Laukamp
  • 1997/98

    Dennis 1. Jendrich
    Yvonne 1. Detmer
  • 1996/97

    Sven 1. Jendrich
    Katharina 1. Lechtreck
  • 1995/96

    Marcel 1. Geise
    Melanie 1. Diekamp
  • 1994/95

    Kai 1. Tepe
    Angela 1. Christoffer
  • 1993/94

    Christian 2. Rinklake
    Sarah 1. Jäkel
  • 1992/93

    Ingo 1. Riese
    Katja 1. Ströher
  • 1991/92

    Sebastian 1. Hülsmann
    Nina 1. Schlingmann
  • 1990/91

    Benedikt 1. Rosemann
    Nicole 1. Grünebaum
  • 1989/90

    Tobias 1. Rosemann
    Sabrina 1. Wesseler
  • 1988/89

    Rainer 1. Wellmeyer
    Carena 1. Rinklake
  • 1987/88

    Ansgar 1. Schönebeck
    Eva-Maria 1. Rosemann
  • 1986/87

    Heino 1. Wellmeyer
    Marion 1. Schmidt
  • 1985/86

    Markus 1. Beutelmann
    Manuela 1. Többe
  • 1984/85

    Frank 1. Peters
    Karin 1. Wellmeyer
  • 1983/84

    Thomas 1. Klare
    Anja 1. Rosemann
  • 1982/83

    Heinz-Jürgen 1. Otte
    Romy 1. Schaiper
  • 1981/82

    Walter 1. Stertenbrink
    Monika 1. Kammann
  • 1980/81

    Christian 1. Sieker
    Susanne 1. Rinklake
  • 1979/80

    Manfred 1. Rosemann
    Daniela 1. Jochmann
  • 1978/79

    Karsten 1. Meier
    Barbara 1. Schwöppe
  • 1977/78

    Johannes 1. Schwöppe
    Petra 2. Strothmann
  • 1976/77

    Aloys 1. Stertenbrink
    Cornelia 2. Rinklake
  • 1975/76

    Harald 1. Plogmann
    Cornelia 1. Schwöppe
  • 1974/75

    Bernhard 1. Laukamp
    Petra 1. Hengelbrock
  • 1973/74

    Dieter 1. Plogmann
    Gabriele 1. Strothmann
  • 1954/55

    Edmund Wellmeyer
    Maria Brune
  • 1953/54

    Heinz Boymann
    Thea Riese
  • 1952/53

    Klaus Holzmann
    Anneliese Behrenswerth
  • 1951/52

    Adolf Strothmann
    Ruth Pache
  • 1950/51

    beim ersten Schützenfest nach dem Kriege
    wurde kein Kinderkönig ausgeschossen
  • 1939/50

    Willi Jochman (im Krieg gefallen, Willi Tellkamp übernahm)
    Magdalena Stertenbrink

Jugendkönig

  • 2018/19

    Jana Reda
  • 2017/18

    Lena I. Rosemann
  • 2016/17

    Michael I. Domke
  • 2015/16

    Jasmin I. Wellmeyer
  • 2014/15

    Leonie I. Wellmeyer

Bürgerschützenverein Remsede

zum Schützenhaus
49196 Bad Laer, Remsede

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!