Der Verein &

seine Teams

unsere Teams

Wir begrüßen dich beim Schützenverein Remsede.
Wähle einfach die Kategorie aus und schaue, wer bei uns was macht.

Marcus Beutelmann

Präsident

Frank Peters

Vizepräsident

Heino Laske

1. Kassierer

Katrin Schade Rolf

2. Kassiererin

Michael Schade

1. Sportleiter

Timo Beutelmann

2. Sportleiter

Martin Schönebeck

Adjudant

Dominik Hemsath

Adjudant

Dennis Kavermann

Offizier

Sven Jendrich

Offizier

Sven Maßmann

Offizier

Dennis Laukamp

Offizier

Alexander Peters

Wachsoldat

Christian Rinklake

Wachsoldat

Christoph Rinklake

Wachsoldat

Daniel Rosemann

Wachsoldat

Dennis Tepe

Wachsoldat

Hendrik Rosemann

Wachsoldat

Dennis Fellhölter

Wachsoldat

Phil Reuter

Wachsoldat

Markus Poppe

Wachsoldat

Henrik Höllmann

Wachsoldat

Jonas Eckelkamp

Wachsoldat

Lars Stertenbrink

Wachsoldat

Lukas Peters

Wachsoldat

Nils Ströher

Wachsoldat

Patrick Abkemeyer

Wachsoldat

Patrick Maßmann

Wachsoldat

Robin Tepe

Wachsoldat

Yannik Maßmann

Wachsoldat

Andreas Rosemann

1. Schriftführer

Andre Laukamp

2. Schriftführer

Rainer Poggemann

Oberst

Michael Domke

Pressewart

Bier- & Kaffeekönig


Thomas Tepe & Sabine Wolf

Thomas ist unser diesjähriger Bierkönig, Sabine unsere Kaffeekönigin. (2018/2019)

Jugendkönigin


Jana Reda

Jana ist unsere diesjährige Jugendkönigin. (2018/2019)

Schießkomitee


  • Michael Schade
  • Katrin Schade Rolf
  • Ines Beutelmann
  • Marcus Beutelmann
  • Sven Maßmann
  • Olaf Moses
  • Timo Beutelmann
  • Sascha Massmann

Festausschuss


  • Robert Schönebeck (Leitung)
  • Tobias Rottmann
  • Sebastian Görlitz
  • Christian Sieker
  • Martin Abkemeyer
  • Ralf Maßmann
  • Heinz-Jürgen Otte
  • Thomas Schaiper
  • Christian Bolte
  • Andreas Bolte

Fahnenabordnung


  • Thomas Fellhölter
  • Christoph Rosemann
  • Ralf Massmann
  • Heinz-Jürgen Otte

Bürgerschützenverein Remsede

zum Schützenhaus
49196 Bad Laer, Remsede

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!